todos os resultados finais de Miami POR MINUTO

Depois de Indian Wells, a elite do tênis feminino está na Flórida para disputar o WTA 1000 em Miami, outro dos torneios mais prestigiados e importantes logo após os Grand Slams. Confira todos os resultados aqui.

2ª rodada

[9] Danielle Collins (EUA) d. Anna Bondar (Hungria), 6-3, 3-6 e 6-4
Karolina Muchova (República Tcheca) d. [19] Leylah Fernandez (Canadá), 6-4 e 7-6(3)
Alison Riske (EUA) d. [31] Alizé Cornet (França), 6-2 e 6-2
Aliaksandra Sasnovich (Bielorrússia) d. [25] Darya Kasatkina (Rússia), 7-6(5) e 6-4
[8] Ons Jabeur (Tunísia) d. Magda Linette (Polônia), 7-6(1) e 6-2
Naomi Osaka (Japão) d. [13] Angelique Kerber (Alemanha), 6-2 e 6-3
Katerina Siniakova (deputada Checa) D. [11] Emma Raducanu (Grã-Bretanha), 3-6, 6-4 e 7-5
Heather Watson (Grã-Bretanha) d. [15] Elina Svitolina (Ucrânia), 4-6, 6-3 e 7-6(4)
Kaia Kanepi (Estônia) d. [32] Sara Sorribes (Espanha), 3-6, 7-5 e 6-0
[Q] Lucia Bronzetti (Itália) d. [LL] Stefanie Voegele (Suíça), 6-1 e 6-2
Anna Kalinskaya (Rússia) d. [6] Karolina Pliskova (Rep. Checa), 6-3 e 6-3
[WC] Daria Saville (Austrália) d. [LL] Harmonie Tan (França), 6-4 e 6-2
[Q] Vera Zvonareva (Rússia) d. [18] Tamara Zidansek (Eslovênia), 6-3 e 6-2
[22] Belinda Bencic (Suíça) d. Marta Kostyuk (Ucrânia), 6-3 e 6-1
Ann Li (EUA) d. [3] Anett Kontaveit (Estônia), 6-0, 3-6 e 6-4
Irina Begu (Romênia) d. [1] Aryna Sabalenka (Bielorrússia), 6-4 e 6-4
Shuai Zhang (China) d. [24] Sorana Cirstea (Romênia), 6-1, 6-1
Shelby Rogers (EUA) d. [10] Jelena Ostapenko (Letônia), 6-3 e 7-6(0)
[21] Veronika Kudermetova (Rússia) d. Dalma Galfi (Hungria), 5-1 e perde
[14] Coco Gauff (EUA) d. Qiang Wang (China), 7-5 e 6-4
[17] Elena Rybakina (Cazaquistão) d. Elena Gabriela Ruse (Romênia), 6-4 e 7-5
Lauren Davis (EUA) d. Storm Sanders (Austrália), 6-4 e 6-1
Linda Fruhvirtova (República Tcheca) d. [20] Elise Mertens (Bélgica), 7-5, 2-6 e 6-1
[16] Jessica Pegula (EUA) d. Sloane Stephens (EUA), 6-1 6-4
Madison Brengle (EUA) d. [29] Liudmila Samsonova (Rússia), 6-4 e 6-0
Beatriz Haddad Maia (Brasil) d. [4] Maria Sakkari (Grécia), 4-6, 6-1 e 6-2
[28] Petra Kvitova (Rep. Checa) d. Clara Burel (França), 6-1, 3-6 e 6-3
Yulia Putintseva (Cazaquistão) d. Lesia Tsurenko (Ucrânia), 6-3, 4-6 e 7-5
[5] Paula Badosa (Espanha) d. Marie Bouzkova (República Tcheca), 7-5 e 7-5
[2] Iga Swiatek (Polônia) d. Viktorija Golubic (Suíça), 6-2 e 6-0
Anhelina Kalinina (Ucrânia) d. [26] Madison Keys (EUA), 3-6, 6-3 e 6-4
[12] Victoria Azarenka (Bielorrússia) d. Ekaterina Alexandrova (Rússia), 6-4, 2-6 e 7-6(5)

1ª rodada

Anna Bondar (Hungria) d. Caroline Garcia (França), 7-5, DNF
Marta Kostyuk (Ucrânia) d. Alison Van Uytvanck (Bélgica), 4-6, 6-2 e 6-1
Heather Watson (Grã-Bretanha) d. Arantxa Rus (Holanda), 6-7 (5), 7-5 e 6-4
Daria Saville (Austrália) d. Cumprimente Minnen (Bélgica), 7-5 e 6-3
Kaia Kanepi (Estônia) d. Maryna Zanevska (Bélgica), 6-2, desistência
Magda Linette (Polônia) d. Qinwen Zheng (China), 7-6(4) e 6-4
Ekaterina Alexandrova (Rússia) d. Jasmine Paolini (Itália), 6-1 e 6-2
Shelby Rogers (EUA) d. Amanda Anisimova (EUA), 3-6, 6-0, 6-3
Elena Gabriela Ruse (Romênia) d. Anna Konjuh (Croácia), 6-3 e 6-4
Beatriz Haddad Maia (Brasil) d. Nuria Parrizas (Espanha), 7-6(2) e 6-2
Ann Li (EUA) d. Mayar Sherif (Egito), 2-6, 6-3 e 6-4
Yulia Putintseva (Cazaquistão) d. Nastasja Mariana Schunk (Alemanha), 4-6, 6-3 e 6-1
Irina Begu (Romênia) d. Hailey Baptiste (EUA), 6-7(6), 6-1 e 6-1
Madison Brengle (EUA) d. Alexandra Eala (Filipinas), 6-2 e 6-1
Aliaksandra Sasnovich (Bielorrússia) d. Xinyu Wang (China), 7-6(6) e 6-4
Linda Fruhvirtova (República Tcheca) d. Danka Kovinic (Montenegro), 6-0, 6-4
Naomi Osaka (Japão) d. Astra Sharma (Austrália), 6-3 e 6-4
Lucia Bronzetti (Itália) d. Ajla Tomljanovic (Austrália), 4-6, 7-6 (6) e 6-2
Vera Zvonareva (Rússia) d. Misaki Doi (Japão), 6-4 e 6-1
Anna Kalinskaya (Rússia) d. Robin Montgomery (EUA), 4-6, 6-4 e 7-6(4)
Shuai Zhang (China) d. Clara Tauson (Dinamarca), 6-4, 4-6, 2-1, desistência
Karolina Muchova (República Tcheca) d. Tereza Martincova (República Tcheca), 7-6(3) e 7-6(3)
Anhelina Kalinina (Ucrânia) d. Ekaterine Gorgodze (Geórgia), 6-2, 3-6 e 6-3
Dalma Galfi (Hungria) d. Kristina Kucova (Eslováquia), 6-0 e 6-0
Clara Burel (França) d. Magdalena Frech (Polônia), 6-3 e 7-5
Alison Riske (EUA) d. Jil Teichmann (Suíça), 7-6 (5) e 6-3
Katerina Siniakova (deputada Checa) D. Rebecca Marino (Canadá), 3-6, 6-2, 6-1
Marie Bouzkova (Rep. Checa) d. Laura Siegemund (Alemanha), 6-1 e 6-2
Qiang Wang (China) d. Ashlyn Krueger (EUA), 4-6, 7-5, 6-2
Viktorija Golubic (Suíça) d. Kirsten Flipkens (Bélgica), 6-4, 4-6 e 6-4
Lauren Davis (EUA) d. Yue Yuan (China), 6-4 e 6-1
Sloane Stephens (EUA d. Panna Udvardy (Hungria), 6-4 e 6-3

Leave a Reply

Your email address will not be published.