PROGRAMAÇÃO DA TVINTERNET – Corridas alteradas no final de semana – 30/04 a 01/05/2022



6 minutos de leitura

Corridas transferidas na TV e na Internet/Streaming – UAU! E vamos de muito esporte a motor, tanto no cenário internacional, quanto no nacional! Em Mônaco, vamos de FÓRMULA E e em Jerez (Espanha) vamos de MotoGP (com direito a abertura de temporada da MOTO E). Ainda, a turma completa da INDY não estará no Alabama com a FORMULA INDY, INDY LIGHTS, USF JÚNIOR, USF2000 e INDY PRO 2000. Temos também a abertura do DTM em Portugal, com estreia de Felipe Fraga na categoria e claro, NASCAR com CUP e XFINITY em Dover. Já no Brasil, destaque para a ENDURANCE BRASIL que inicia seus trabalhos em Goiânia/GO, assim como a TURISMO NACIONAL abre a temporada em Cavavel/PR. Já em Interlagos/SP teremos um COPA TRUCK, GT SPRINT RACE e TCR SOUTH AMERICA.

E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 30/04 e 01/05/2022!

** – Transmissões sem confirmação

SÁBADO – 30/04/2022
  • 00:50 – DRIFT DE FÓRMULA – Japão – Classificação – YOUTUBE
  • 02:30 – FÓRMULA E – Mônaco ePrix – Treino Livro 1 – YOUTUBE
  • 04:10 – FÓRMULA E – Mônaco ePrix – Treino Livro 2 – YOUTUBE
  • 04:55 – GT WORLD (CHL EUROPA) – Brands Hatch – Treinos Books – YOUTUBE
  • 05:05 – DTM – Portugal – Classificação 1 – YOUTUBE | GRID.DTM | STAR+ APP
  • 05:15 – FIA KARTING EUROPA – Espanha – Provas Sábado – YOUTUBE
  • 05:30 – TCR EUROPA – Portimão – Classificação – YOUTUBE
  • 05:35 – FÓRMULA E – ePrix de Mônaco – Classificação – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 06:35 – GTOPE INTERNACIONAL – Estoril – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 07:35 – MOTO3 – GP da Espanha – Classificação – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 08:20 – GT MUNDO (CHL EUROPA) – Marcas Hatch – Pré-Classificação – YOUTUBE
  • 08:30 – MotoGP – GP da Espanha – Treino Livro #4 – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 08:30 – DTM – Portugal – Corrida 1 – GRID.DTM** | STAR+ APP
  • 08:40 – LAMBORGHINI S. TROFEO – Laguna Seca/EUA – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 09h10 – MotoGP – GP da Espanha – Classificação – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 09:45 – FÓRMULA E – ePrix de Mônaco – Corrida – TV CULTURAL | SPORTV (2 ou 3)
  • 10:10 – MOTO2 – GP da Espanha – Classificação – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 10h20 – CAMPEONATO DA COPA GT – Brands Hatch – Estágio 5 – YOUTUBE
  • 11:00 – FÓRMULA INDY – Alabama – Treino livro 2 – STAR+ APP
  • 11:00 – ENDURANCE BRASIL – Goiânia/GO – Corrida – YOUTUBE | BANDAS ESPORTES
  • 11:05 – TCR EUROPA – Portimão – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:15 – MOTO E – GP da Espanha – Corrida 1 – ESPN4 (Fox Sports 1) | ESTRELA+
  • 11h15 – GTOPE INTERNACIONAL – Estoril – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:45 – GT WORLD (CHL EUROPA) – Marcas Hatch – Classificação – YOUTUBE
  • 12:15 – USF2000 – Alabama – Classificação 2 – Caminho para a Indy TV
  • 13:00 – LUZES INDY – Alabama – Treinos livros 2 – STAR+ APP
  • 13:25 – TCR SOUTH AMERICA – Interlagos/SP – Classificação – YOUTUBE
  • 13h25 – CAMPEONATO DA COPA GT – Brands Hatch – Estágio 6 – YOUTUBE
  • 14:00 – FÓRMULA INDY – Alabama – Classificação – STAR+ APP
  • 14h30 – CAMINHÃO COPA – Interlagos/SP – Classificação – YOUTUBE
  • 15h15 – NASCAR XFINITY – Dover – Corrida – BANDAS ESPORTES*
    • *ATENÇÃO: consta 15:15 na programação da emissora, mas a corrida está prevista para 14:30 no site oficial da categoria!
  • 15h30 – INDY PRO 2000 – Alabama – Corrida 1 – Caminho para a Indy TV
  • 15h35 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 1 (A e B) – YOUTUBE
  • 16:00 – CORRIDA SPRINT GT – Interlagos/SP – Classificação – YOUTUBE
  • 16:25 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 1 (Super) – YOUTUBE
  • 16:35 – LUZES INDY – Alabama – Classificação – STAR+ APP
  • 17:15 – USF2000 – Alabama – Corrida 1 – Caminho para a Indy TV
  • 17:30 – FÓRMULA E – ePrix de Mônaco – (TELEVISÃO) Tourada – SPORTV (2 ou 3)**
  • 18:20 – FÓRMULA INDIA – Alabama – Treino livro 3 – STAR+ APP
  • 20:00 – INDY PRO 2000 – Alabama – Classificação 2 – Caminho para a Indy TV
  • 21h15 – ENDURANCE BRASIL – Goiânia/GO – (VT) Tourada – BANDAS ESPORTES
DOMINGO – 01/05/2022
  • 00:01 – NASCAR XFINITY -Dover- (TELEVISÃO) Tourada – BANDAS ESPORTES**
  • 04:35 – LAMBORGHINI S. TROFEO – Laguna Seca/EUA – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 05:00 – GTOPE INTERNACIONAL – Estoril – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 05:05 – DTM – Portugal – Classificação 2 – YOUTUBE | GRID.DTM | STAR+ APP
  • 05:05 – FIA KARTING EUROPA – Espanha – Provas Domingo – YOUTUBE
  • 05:05 – MOTOCROSS ESPANHA – Aragão – Provas – YOUTUBE
  • 06:00 – MOTO3 – GP da Espanha – Corrida – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 07:00 – GT WORLD (CHL EUROPA) – Brands Hatch – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 07:20 – MOTO2 – GP da Espanha – Corrida – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 08:30 – CAMPEONATO DA COPA GT – Brands Hatch – Estágio 7 – YOUTUBE
  • 08:30 – DTM – Portugal – Corrida 2 – GRID.DTM** | STAR+ APP
  • 08:40 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 2 (A e B) – YOUTUBE
  • 08:45 – CORRIDA SPRINT GT – Interlagos/SP – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 09:00 – MotoGP – GP da Espanha – Corrida – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 09:15 – GTOPE INTERNACIONAL – Estoril – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:30 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 2 (Super) – YOUTUBE
  • 09:40 – TCR SOUTH AMERICA – Interlagos/SP – Corrida – ESPN3
  • 10:05 – TCR EUROPA – Portimão – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:30 – MOTO E – GP da Espanha – Corrida 2 – ESPN4 (Fox 1) | ESTRELA+
  • 10h45 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 3 (A e B) – YOUTUBE
  • 11:00 – USF2000 – Alabama – Corrida 2 – Caminho para a Indy TV
  • 11:00 – CAMPEONATO DA COPA GT – Brands Hatch – Estágio 8 – YOUTUBE
  • 11h30 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 3 (Super) – YOUTUBE
  • 11:55 – LUZES INDY – Alabama – Corrida – ESPN4 (Fox Sports 1)
  • 12:00 – GT MUNDO (CHL EUROPA) – Brands Hatch – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 12:00 – COMPETIÇÃO SM KART – Interlagos/SP – 4ª etapa – YOUTUBE
  • 12:00 – CORRIDA DE SPRINT GT – Interlagos/SP – Corrida 2 – ESPORTES DE BANDA | YOUTUBE
  • 13:00 – NASCAR XFINITY -Dover- (VT) Tourada – BANDAS ESPORTES**
  • 13h30 – CAMINHÃO COPA – Interlagos/SP – Corridas – BANDA | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 13h40 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 4 (A e B) – YOUTUBE
  • 14:00 – FÓRMULA INDY – Alabama – Corrida – TV CULTURA | ESPN4 (Fox Sports 1) | STAR+ APP
  • 14h30 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 4 (Super) – YOUTUBE
  • 15:00 – FÓRMULA E – ePrix de Mônaco – (TELEVISÃO) Tourada – SPORTV (2 ou 3)**
  • 16h00 – COPA NASCAR – Dover – Corrida – BANDAS ESPORTES
  • 16h30 – INDY PRO 2000 – Alabama – Corrida 2 – Caminho para a Indy TV
  • 20:00 – COPA CAMINHÃO – Interlagos/SP – (TELEVISÃO) Touradas – BANDAS ESPORTES
  • 21h30 – CAMINHÃO COPA – Interlagos/SP – (TELEVISÃO) Touradas – SPORTV (2 ou 3)**
  • 23h30 – COPA NASCAR -Dover- (TELEVISÃO) Tourada – BANDAS ESPORTES**
  • 23h45 – DRIFT DE FÓRMULA – Japão – TOP16 – YOUTUBE

** – Transmissões sem confirmação

APP Tomada de Tempo - Informações e Notificações aqui!
APP Tomada de Tempo – Informações e Notificações aqui!

Atenção: Os são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a carga das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas notas das emissoras. Informações obtidas dos transmissores: 21/04/2022 – 21h30

CALENDÁRIO 2022

E já a motor do esporte publicar os calendários das principais Veja tem:

Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA NA GENTE

Leave a Reply

Your email address will not be published.