PROGRAMAÇÃO DA TVINTERNET – Corridas alteradas no final de semana – 22 a 24/04/2022



6 minutos de leitura

Corridas transferidas na TV e na Internet/Streaming – E pelas pistas, “feriadão” transformou-se em um feriado de Páscoa de emoção nas férias, mas para mais uma coisa no mundo do feriado de Tiradentes – com MUITA vez ou feriado de Tiradentes – com MUITA vez no mundo do esporte a motor! Vamos de F1, F2 e F3 em Ímola, Motovelocidade com MOTO GP, MOTO3 e MOTO2 em Portugal, mas Motovelocidade com WSBK em Assen e no Brasil também, com a SBK BRASIL em Interlagos/SP. Claro, um NASCAR – que nunca nos abandona – com provas da CUP e XFINITY em Talladega. Ainda, muitas provas de Endurance e Turismo pelo mundo, já no Brasil destaque para a Porsche CUP BRASIL não Velocitta/SP.

E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 22 e 24/04/2022!

** – Transmissões sem confirmação

SEXTA-FEIRA – 22/04/2022
  • 00:30 – CARRO DE ESTOQUE – GP Galeão/RJ – Retomada/VT – SPORTV3**
  • 04:55 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia-Romagna – Treino Book – BANDAS ESPORTES
  • 06:00 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia-Romagna – Treino Book – BANDAS ESPORTES
  • 07:00 – CARRO DE ESTOQUE – GP Galeão/RJ – Retomada/VT – SPORTV3**
  • 08:30 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – Treino Livro 1 – BANDAS ESPORTES
  • 09:15 – MOTO3 – GP de Portugal – Treino Livro 2 – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 10:00 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia-Romagna – Classificação – BANDAS ESPORTES
  • 10h10 – MotoGP – GP de Portugal – Treino Livro 2 – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 10:50 – SÉRIE 24H – 12 Horas de Spa-Francorchamps – Classificação – YOUTUBE | MOTORSPORT.TV
  • 10:55 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia-Romagna – Classificação – BANDAS ESPORTES
  • 11:00 – CARRO DE ESTOQUE – GP Galeão/RJ – Retomada/VT – SPORTV3**
  • 11:10 – MOTO2 – GP de Portugal – Treino Livro 2 – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 12:00 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – Classificação (Q1, Q2 e Q3) – BANDAS ESPORTES
  • 15:30 – FÓRMULA E – Programa – Na ponta dos dedos (Lucas Di Grassi) – SPORTV3
  • 21:45 – DRIFT DE FÓRMULA – Suzuka/Japão – Classificação – YOUTUBE
  • 21:45 – TRABALHOS DE VELOCIDADE – Nova Zelândia – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 23:15 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – (REPRISE) Classificação – BANDAS ESPORTES
SÁBADO – 23/04/2022
  • 04:15 – MASTERS ADAC GT – Oschersleben/Alemanha – Classificação 1 – MOTORSPORT.TV
  • 04:15 – F4 ALEMÃ – Spa-Francorchamps – Corrida 1 – TRANSMISSÃO
  • 04:35 – F. EUROPEIA REGIONAL – Monza – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 05:35 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia-Romagna – Corrida 1 – BANDAS ESPORTES
  • 06:15 – SÉRIE NURBURGRING – Nurburgring – Fase 3 – YOUTUBE
  • 06:20 – F4 ALEMÃ – Spa-Francorchamps – Corrida 2 – TRANSMISSÃO
  • 07:25 – SÉRIE 24H – 12 Horas de Spa-Francorchamps – Corrida (Parte 1) – YOUTUBE | MOTORSPORT.TV
  • 07:30 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – Treino Livro 2 – BANDAS ESPORTES
  • 07:50 – MASTERS ADAC GT – Oschersleben/Alemanha – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 08:00 – COPA SP KART – Granja Viana/SP – 3ª Etapa – YOUTUBE
  • 08:35 – MOTO3 – GP de Portugal – Classificação – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 09:00 – WSBK (WorldSBK) – Holanda – Corrida 1 – BANDAS ESPORTES
  • 09:30 – MotoGP – GP de Portugal – Treino Livro 4 – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 09:30 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta/SP – Classificação – YOUTUBE
  • 09:30 – TCR ALEMÃO – Oschersleben/Alemanha – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 10h10 – MotoGP – GP de Portugal – Classificação – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 10h25 – GT4 ALEMÃO – Oschersleben/Alemanha – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 10:50 – F. EUROPEIA REGIONAL – Monza – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:10 – MOTO2 – GP de Portugal – Classificação – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 11:30 – SÉRIE COPO CLIO – Jarama/Espanha – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:30 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – Corrida Sprint – ESPORTES DE BANDA | BAND (Em SP e estados que decidirem transmitir)
  • 12:55 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia-Romagna – Corrida 1 – BANDAS ESPORTES
  • 13:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta/SP – Corrida 1 (GT3) – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta/SP – Corrida 1 (Carrera) – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14:00 – WRC – Rally da Croacia – Especial – STAR+ APP
  • 17:00 – NASCAR XFINITY – Talladega – Corrida – BANDAS ESPORTES
  • 19:15 – TRABALHOS DE VELOCIDADE – Nova Zelândia – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 21:25 – DRIFT DE FÓRMULA – Suzuka/Japão – Top32 – YOUTUBE
  • 21h45 – WSBK – Holanda – Retomada/VT – BANDAS ESPORTES**
DOMINGO – 24/04/2022
  • 00:45 – DRIFT DE FÓRMULA – Suzuka/Japão – Top16 – YOUTUBE
  • 03:30 – FÓRMULA E – Programa – Na ponta dos dedos (Lucas Di Grassi) – SPORTV3
  • 03:50 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia-Romagna – Corrida 2 – BANDAS ESPORTES
  • 04:15 – MASTERS ADAC GT – Oschersleben/Alemanha – Classificação 2 – MOTORSPORT.TV
  • 04:15 – F4 ALEMÃ – Spa-Francorchamps – Corrida 3 – TRANSMISSÃO
  • 04:20 – F. EUROPEIA REGIONAL – Monza – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 05:20 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia-Romagna – Corrida 2 – BANDAS ESPORTES
  • 05:45 – SUPERBIKE ESPANHA – Velência/ESP – Corridas – YOUTUBE
  • 06:20 – SÉRIE 24H – 12 Horas de Spa-Francorchamps – Corrida (Parte 2) – YOUTUBE | MOTORSPORT.TV
  • 07:20 – MOTO3 – GP de Portugal – Corrida – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 07:30 – WSBK (WorldSSP) – Holanda – Corrida 2 – BANDAS ESPORTES
  • 07:50 – MASTERS ADAC GT – Oschersleben/Alemanha – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 08:00 – WRC – Rally da Croacia – Power Stage – STAR+ APP
  • 08:45 – WSBK (WorldSSP300) – Holanda – Corrida 2 – BANDAS ESPORTES
  • 09:00 – MotoGP – GP de Portugal – Corrida – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 09:00 – F. EUROPEIA REGIONAL – Monza – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Honda Junior Cup – YOUTUBE
  • 09:30 – GT4 ALEMÃO – Oschersleben/Alemanha – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 10:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike Light (1000cc) – YOUTUBE
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – Corrida – BANDA
  • 10:15 – WSBK (WorldSBK) – Holanda – Corrida 2 – BANDAS ESPORTES
  • 10:30 – MOTO2 – GP de Portugal – Corrida – ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 10:35 – SÉRIE COPO CLIO – Jarama/Espanha – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10h55 – TCR ALEMÃO – Oschersleben/Alemanha – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 11:00 – MUNDO MOTOCROSS – Provas – BANDAS ESPORTES
  • 11:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport (600cc) – YOUTUBE
  • 12:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Copa Pro Honda CBR 650R – YOUTUBE
  • 13:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike (1000cc) – YOUTUBE
  • 13:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta/SP – Corrida 2 (GT3) – BANDA | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta/SP – Corrida 2 (Carrera) – BANDA | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14h35 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport (400cc) – YOUTUBE
  • 15h35 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike (Escola) – YOUTUBE
  • 16:00 – SÉRIE DA COPA NASCAR – Talladega – Corrida – BANDAS ESPORTES
  • 22:15 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – (VT) Corrida – BANDAS ESPORTES
SEGUNDA-FEIRA – 25/04/2022
  • 03:15 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia-Romagna – Melhores momentos – BANDA

** – Transmissões sem confirmação

APP Tomada de Tempo - Informações e Notificações aqui!
APP Tomada de Tempo – Informações e Notificações aqui!

Atenção: Os são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a carga das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas notas das emissoras. Informações obtidas dos transmissores: 21/04/2022 – 21h30

CALENDÁRIO 2022

E já a motor do esporte publicar os calendários das principais Veja tem:

Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA NA GENTE

Leave a Reply

Your email address will not be published.