PROGRAMAÇÃO DA TVINTERNET – Corridas alteradas no final de semana – 13 a 15/05/2022



7 minutos de leitura

Corridas transferidas na TV e na Internet/Streaming – Vamos lá! Seguimos com a sequência de finais de semana SOBRENATURAIS, pela quantidade de provas do esporte a motor no Brasil e no mundo! Vamos de FÓRMULA INDIA em Indianápolis (misto), acompanhado pelo Road to Indy. TEM FÓRMULA E parte para uma rodada dupla em Berlim/Alemanha ea MOTO GP (com MOTO2, MOTO3 e MOTO E) chegam em Le Mans para o GP da França. Vê você NASCAR de todo final de semana, se apresenta no Kansas com a CUP e TRUCK SERIES. Ainda no cenário internacional, muito GT, ENDURANCE e TURISMO. No contexto nacional, destaque para a SÉRIE STOCK CAR PROque parte para o VeloCitta/SP na companhia da SÉRIE DE ESTOQUE, COPA HB20 ea estreante F4 BRASIL. Também teremos um SUPERBIKE BRASIL em Interlagos/SP e provas da VELOCIDADE NA TERRA, com destaque para os nossos PARCEIROS da ZANOELLO CUPdiretamente de Lacerdópolis/SC.

E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 13 e 15/05/2022!

SEXTA-FEIRA – 13/05/2022
  • 17:00 – FÓRMULA INDIA – Indianápolis (Misto) – Classificação – STAR+ APP | SITE INDY
SÁBADO – 14/05/2022
  • 00:20 – SÉRIE GT INTERCONTINENTAL – 12HS Bathurst – Classificação – YOUTUBE
  • 02:05 – FÓRMULA E – Berlim ePrix – Treinos Books 1 (Passo 7) – YOUTUBE
  • 02:15 – GRAVE FEST RALLY – Lituânia – SS1/SS3 – MOTORSPORT.TV
  • 03:00 – SÉRIE GT INTERCONTINENTAL – 12HS Bathurst – Classificação (TOP10) – YOUTUBE
  • 03:00 – GOODWOOD – Mônaco Histórico – Classificações – YOUTUBE
  • 03:45 – FERRARI CHL EUROPE – Paul Ricard – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 03:50 – FÓRMULA E – Berlim ePrix – Treinos Books 2 (Passo 7) – YOUTUBE
  • 04:45 – EURO NASCAR – Espanha – Classificações – YOUTUBE
  • 05:10 – GRAVE FEST RALLY – Lituânia – Área de serviço – MOTORSPORT.TV
  • 05:25 – FIA KARTING EURO – Genk/Bélgica – Provas Sábado – YOUTUBE
  • 05:30 – FÓRMULA E – Berlim ePrix – Classificação 1 (Etapa 7) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 06:10 – F4 ALEMANHA – Hockenheimring – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 06:45 – GRAVE FEST RALLY – Lituânia – SS5 – MOTORSPORT.TV
  • 07:18 – SÉRIE COPO CLIO – Magny-Cours – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 07:35 – MOTO3 – GP da França – Classificação – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 08:05 – EURONASCAR – Espanha – Corrida 1 (Classe PRO) – YOUTUBE
  • 08:10 – SÉRIE 24H – 12HS Hockenheimring – Corrida (Parte 1) – YOUTUBE
  • 08:15 – FERRARI CHL EUROPA – Paul Ricard – Corrida 1 (Shell) – YOUTUBE
  • 08:30 – MotoGP – GP da Franca – Treino Livro 4 – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 08:45 – SUL-BRASILEIRO DE KART – Tarumã/RS – Provas (manhã) – YOUTUBE
  • 09h10 – MotoGP – GP da França – Classificação – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 09:40 – F4 BRASIL – Velocitta/SP – Corrida 1 – ESPORTES DE BANDA | YOUTUBE
  • 09:45 – FÓRMULA E – ePrix de Berlim – Corrida 1 (Etapa 7) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 10:00 – GT WORLD (Desafio Europa) – Magny-Cours – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 10:10 – MOTO2 – GP da França – Classificação – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 10:30 – CARRO DE ESTOQUE – Velocitta/SP – 2º Treino Book – YOUTUBE
  • 10h45 – FERRARI CHL EUROPA – Paul Ricard – Corrida 1 (Pirelli) – YOUTUBE
  • 11:05 – GRAVE FEST RALLY – Lituânia – SS10 – MOTORSPORT.TV
  • 11:25 – MOTO E – GP da França – Corrida 1 – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 11h30 – FÓRMULA INDIA – Indianápolis (Misto) – Treino livro 3 – STAR+ APP | SITE INDY
  • 11h35 – GT WORLD (GT4 França) – Magny-Cours – Classificação – YOUTUBE
  • 11h55 – EURONASCAR – Espanha – Corrida 1 (Classe 2) – YOUTUBE
  • 12h10 – COPA LE MANS – Imola – Estágio 2 – YOUTUBE
  • 12h30 – VELOCIDADE NA TERRA BRASIL – LEM/Bahia – Classificação + Corrida – YOUTUBE
  • 12:45 – SUL-BRASILEIRO DE KART – Tarumã/RS – Provas (atrasado) – YOUTUBE
  • 13h05 – COPA MAZDA MX5 – Mid-Ohio – Estágio 5 – YOUTUBE
  • 13:25 – CARRO DE ESTOQUE – Velocitta/SP – Classificação – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14:00 – GT WORLD (Desafio Europa) – Magny-Cours – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 14:40 – F4 BRASIL – Velocitta/SP – Corrida 2 – ESPORTES DE BANDA | YOUTUBE
  • 14:55 – GRAVEL FEST RALLY – Lituânia – Premiação – MOTORSPORT.TV
  • 15:35 – COPA YAMALUBE R3 – Goiânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 15h40 – COPA HB20 – Velocitta/SP – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 15:50 – TC FRANCÊS – Magny-Cours – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 16:00 – FÓRMULA INDY – Indianápolis (Misto) – Corrida – TV CULTURA | ESPN4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 16:00 – SÉRIE GT INTERCONTINENTAL – 12HS Bathurst – Corrida – YOUTUBE
  • 16:45 – GT WORLD (GT4 França) – Magny-Cours – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 16:45 – SÉRIE DE ESTOQUE (Leve) – Velocitta/SP – Corrida 1 – ESPORTES DE BANDA | YOUTUBE
  • 21:00 – SÉRIE DE CAMINHÕES DA NASCAR – Kansas – Corrida – BANDAS ESPORTES
DOMINGO – 15/05/2022
  • 00:30 – SÉRIE W – Miami – (VTs) Touradas – SPORTV3
  • 02:05 – FÓRMULA E – Berlim ePrix – Treinos Books 1 (Passo 8) – YOUTUBE
  • 02:50 – GOODWOOD – Mônaco Histórico – Corridas – YOUTUBE
  • 03:30 – SÉRIE DE CAMINHÕES DA NASCAR -Kansas- (REPRISE) Tourada – BANDAS ESPORTES
  • 03:45 – FERRARI CHL EUROPE – Paul Ricard – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 03:50 – FÓRMULA E – Berlim ePrix – Treinos Books 2 (Passo 8) – YOUTUBE
  • 04:10 – F4 ALEMANHA – Hockenheimring – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 04:35 – GT WORLD (Desafio Europa) – Magny-Cours – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 04:40 – FIA KARTING EURO – Genk/Bélgica – Provas Domingo – YOUTUBE
  • 05:10 – TC FRANCÊS – Magny-Cours – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 05:30 – FÓRMULA E – Berlim ePrix – Classificação 2 (Etapa 8) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 05:55 – EURONASCAR – Espanha – Corrida 2 (Classe 2) – YOUTUBE
  • 06:00 – MOTO3 – GP da França – Corrida – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 06:10 – SÉRIE LE MANS – Imola – Estágio 2 – YOUTUBE
  • 07:00 – GT WORLD (GT4 França) – Magny-Cours – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 07:20 – MOTO2 – GP da França – Corrida – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 08:10 – F4 ALEMANHA – Hockenheimring – Corrida 3 – MOTORSPORT.TV
  • 08:15 – FERRARI CHL EUROPA – Paul Ricard – Corrida 2 (Shell) – YOUTUBE
  • 08:30 – KART (CKB/CKC) – Nova Odessa – Estágio 4 – YOUTUBE
  • 08:45 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Copa Honda Jr. – YOUTUBE
  • 08:50 – SÉRIE 24H – 12HS Hockenheimring – Corrida (Parte 2) – YOUTUBE
  • 09:00 – MotoGP – GP da França – Corrida – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 09:05 – EURONASCAR – Espanha – Corrida 2 (Classe PRO) – YOUTUBE
  • 09:15 – GT WORLD (Desafio Europa) – Magny-Cours – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:40 – SÉRIE DE ESTOQUE (Leve) – Velocitta/SP – Corrida 2 – ESPORTES DE BANDA | YOUTUBE
  • 09:45 – FÓRMULA E – Berlim ePrix – Corrida 2 (Etapa 8) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 10:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike Light – YOUTUBE
  • 10:30 – MOTO E – GP da França – Corrida 2 – ESNP4 (FOX SPORTS 1) | STAR+ APP
  • 10h45 – FERRARI CHL EUROPA – Paul Ricard – Corrida 2 (Pirelli) – YOUTUBE
  • 10:45 – COPA YAMALUBE R3 – Goiânia/GO – Corrida 2 – ESPORTES DE BANDA | YOUTUBE
  • 11:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport 600 – YOUTUBE
  • 11:20 – TC FRANCÊS – Magny-Cours – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 12:05 – F4 BRASIL – Velocitta/SP – Corrida 3 – ESPORTES DE BANDA | YOUTUBE
  • 12:10 – SÉRIE CLIO CUP – Magny-Cours – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 12h10 – COPA MAZDA MX5 – Mid-Ohio – Estágio 6 – YOUTUBE
  • 12h10 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Honda CBR 650R – YOUTUBE
  • 13h10 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike PRO – YOUTUBE
  • 13h15 – VELOCIDADE NA TERRA – Copa Zanoello (Lacerdópolis/SC) – Provas (Passo 3) – YOUTUBE
  • 13:30 – CARRO DE ESTOQUE – Velocitta/SP – Corrida 1 – BANDA | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14:05 – CARRO DE ESTOQUE – Velocitta/SP – Corrida 2 – BANDA | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14h20 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport 400 – YOUTUBE
  • 15:00 – SÉRIE DE ESTOQUE (Leve) – Velocidade/SP – (VT) Tourada 2 – REDE TV!
  • 15h20 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike Escola – YOUTUBE
  • 16h00 – COPA NASCAR – Kansas – Corrida – BANDAS ESPORTES
  • 16:15 – COPA HB20 – Velocitta/SP – Corrida 2 – REDE TV! | YOUTUBE
  • 21:00 – MUNDO MOTOCROSS – Provas – BANDAS ESPORTES
APP Tomada de Tempo - Informações e Notificações aqui!
APP Tomada de Tempo – Informações e Notificações aqui!

Atenção: Os são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a carga das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas notas das emissoras. Informações obtidas dos transmissores: 13/05/2022 – 16h30

CALENDÁRIO 2022

E já a motor do jogo publica os diários das principais categorias de esporte Brasil do e Mundo Veja tem:

Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA NA GENTE

Leave a Reply

Your email address will not be published.