Palmeiras na Libertadores, Monte Carlo Masters 1000 e Liga dos Campeões da CONCACAF; veja o programa do dia na ESPN no Star+

Palmeiras x Independiente Petrolero, segunda rodada do Masters 1000 de Monte Carlo e a semifinal da Liga dos Campeões da CONCACAF são os destaques do dia no Star+


UMA ESPN no Star+ está aqui! E você terá mais um dia repleto de eventos para assistir quando e onde quiser.

Vai ter muito futebol na América nesta terça! Ao enfatizar Palmeiras X independente de óleouma CONMEBOL Libertadores está de volta para a segunda rodada da fase de grupos. já está lá Liga dos Campeões da CONCACAFtemos o segundo jogo da semifinal entre Cruz Azul e Puma UNAM.

Teremos também muitos tênis com a segunda rodada Mestres de Monte Carlo 1000.

Além disso, há a rodada de NHL e sim MLB.

Inscreva-se para não perder nada!

Veja a programação completa de terça-feira na ESPN no Star+

4:05
RUGBY

Super Rugby Pacífico
Furacões x Moana Pasifika – CLIQUE E APOIE!

6 horas da manhã
TÊNIS

ATP 1000: Monte Carlo
Segunda rodada (todo-o-terreno) – CLIQUE E APOIE!

6h45
FUTEBOL

Amigável Internacional (Feminino)
Austrália x Nova Zelândia – CLIQUE E APOIE!

9 horas da manhã
ESPN F360
CLIQUE E APOIE!

11h
CENTRO DE ESPORTES CLIQUE E APOIE!

13h
ESPN F90
CLIQUE E APOIE!

13h
FUTEBOL

Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina
Dinamarca x Azerbaijão – CLIQUE E APOIE!

14h
FUTEBOL

Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina
Noruega x Polônia – CLIQUE E APOIE!

14h
BASQUETEBOL

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Cesta Real Betis x Valencia – CLIQUE E APOIE!

14h30
BASQUETEBOL

Liga Africana de Basquetebol
Cobra Sport x Petro de Luanda – CLIQUE E APOIE!

3 horas da tarde.
ESPN-FC
CLIQUE E APOIE!

15h55
BASQUETEBOL

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Basquete Bilbao x Real Madrid

4 da tarde.
CENTRO DE ESPORTES
CLIQUE E APOIE!

16h10
FUTEBOL

Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina
França x Eslovênia – CLIQUE E APOIE!

17h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
São Cristóvão e Nevis x Ilhas Virgens Americanas – CLIQUE E APOIE!

18h
ESPN-FC
CLIQUE E APOIE!

18h
BASQUETEBOL

Liga Africana de Basquetebol
Zamalek x Cidade do Cabo – CLIQUE E APOIE!

18h30
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Barbados x Belize – CLIQUE E APOIE!

18h30
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Honduras x São Vicente e G.

19h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Suriname x Antígua e Barbuda – CLIQUE E APOIE!

19h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Bermudas x Granada – CLIQUE E APOIE!

19h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Haiti x Cuba – CLIQUE E APOIE!

19h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Trinidad e Tobago x Guiana – CLIQUE E APOIE!

19h15
FUTEBOL

CONMEBOL Libertadores
Universidade Católica (CHI) x Sporting Cristal (PER) – CLIQUE E APOIE!

20h
CENTRO DE ESPORTES
CLIQUE E APOIE!

20h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Jamaica x República Dominicana – CLIQUE E APOIE!

20h
HOCKEY NO GELO

NHL
St. Louis Blues x Boston Bruins – CLIQUE E APOIE!

20h
HOCKEY NO GELO

NHL
Anaheim Ducks x Florida Panthers – CLIQUE E APOIE!

20h
HOCKEY NO GELO

NHL
Carolina Hurricanes x New York Rangers – CLIQUE E APOIE!

20h
HOCKEY NO GELO

NHL
Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – CLIQUE E APOIE!

20h
HOCKEY NO GELO

NHL
Philadelphia Flyers x Washington Capitals – CLIQUE E APOIE!

20h
BASQUETEBOL

BNB
Bauru x Minas – CLIQUE E APOIE!

20h
BEISEBOL

MLB
Miami Marlins x Los Angeles Angles of Anaheim – CLIQUE E APOIE!

20h
BEISEBOL

Faculdade da NCAA: ACC
Flórida x Estado da Flórida

20h
SOFTBOL

Faculdade da NCAA
Clemson x Carolina do Sul

22h
BASQUETEBOL

Finais da Liga G da NBA
Para confirmar x Para confirmar

20h08
FUTEBOL

Amigável Internacional (Feminino)
Estados Unidos x Uzbequistão – CLIQUE E APOIE!

20:30.
HOCKEY NO GELO

NHL
Senadores de Ottawa x Detroit Red Wings – CLIQUE E APOIE!

20:30.
HOCKEY NO GELO

NHL
Pittsburgh Penguins x New York Islanders – CLIQUE E APOIE!

21h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Nicarágua x Dominica – CLIQUE E APOIE!

21h
HOCKEY NO GELO

NHL
Edmonton Oilers x Minnesota Wild – CLIQUE E APOIE!

21h
HOCKEY NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Nashville Predators – CLIQUE E APOIE!

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano – Série B
O Nacional x Manta – CLIQUE E APOIE!

9.30 da noite.
FUTEBOL

CONMEBOL Libertadores
Palmeiras (BRA) x Ind. Petróleo (BOL) – CLIQUE E APOIE!

22h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Panamá x El Salvador – CLIQUE E APOIE!

22h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
México x Porto Rico – CLIQUE E APOIE!

22h
FUTEBOL

Qualificatórias da CONCACAF W
Costa Rica x Guatemala – CLIQUE E APOIE!

22h
HOCKEY NO GELO

NHL
Seattle Kraken x Calgary Flames – CLIQUE E APOIE!

22h
BASQUETEBOL

NBA G League: Finais: Jogo 1
Delaware Blue Coats x Rio Grande Valley Vipers

22:30.
HOCKEY NO GELO

NHL
Tampa Bay Lightning x Dallas Stars

23h
HOCKEY NO GELO

NHL
New Jersey Devils x Arizona Coyotes – CLIQUE E APOIE!

23h
HOCKEY NO GELO

NHL
Vegas Golden Knights x Vancouver Canucks – CLIQUE E APOIE!

23h06
FUTEBOL

Liga dos Campeões da CONCACAF: Semifinal: Rodada
Cruz Azul x Pumas UNAM – CLIQUE E APOIE!

23:30.
LINHA DE PASSAGEM: MESA REDONDA
CLIQUE E APOIE!

1 hora
CENTRO DE ESPORTES
CLIQUE E APOIE!

Leave a Reply

Your email address will not be published.